В Томске издан правовой справочник для инвесторов из Китая


Сборник, автором которого выступила томская юридическая фирма «LL.C - Право» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и администрации Томской области, содержит правовую информацию по основам ведения бизнеса в России.



Соавтором идеи создания справочника выступил региональный департамент лесного хозяйства, сформулировавший  потребность инвесторов из КНР в едином и доступном источнике правовой информации. Партнером информационного проекта также выступила российско-китайская компании «Сибирьлес», являющаяся наиболее ярким представителем малого и среднего лесопромышленного бизнеса в Томской области.

Цель издания, выпущенного на русском и китайском языках, - в максимально доступной форме рассказать иностранным инвесторам о том, как правильно и законно вести бизнес в России на примере Томской области, имеющей большой опыт реализации бизнес-проектов с участием иностранного капитала.

Справочник содержит общую информацию о Томской области, о существующих инструментах и формах государственной поддержки инвесторов в регионе и в стране, а также рассказывает о ключевых шагах, которые необходимо предпринять инвестору для реализации проекта в России. Здесь же даны выдержки из российских нормативно-правовых актов, изложен алгоритм действий по регистрации бизнеса и найму персонала, даны основы налогообложения и правил ведения предпринимательской деятельности. А передать колорит России и самобытность характера русского народа авторы попытались с помощью картин известных российских художников, использованных в качестве иллюстраций к изданию: В. Сурикова, И. Шишкина, Б. Кустодиева, И. Репина, В. Васнецова и других.

«Авторам сборника «Как вести бизнес в России» удалось  просто и доступно изложить большое количество важных для китайского инвестора правовых положений российского законодательства – он полностью соответствует потребностям иностранцев, организующих бизнес в России. Примечательно, что справочник издан на двух языках, что исключает ошибки самовольного перевода», - отметил генеральный директор ООО «Сунюань»  Ван Шусун – учредитель ООО «Сибирьлес».

Партия правовых сборников из Томска уже ушла в Минпромторг, откуда поступит в другие российские министерства и ведомства, а также в посольство КНР.

Скачать бесплатные версии издания можно по ссылкам:

на китайском языке:https://vk.com/doc303770446_463844197?hash=ea535cd691279ac656&dl=a6e69d46221dfcba27

на русском языке:https://vk.com/doc303770446_463844215?hash=a6f5a2f38ae9c7404e&dl=1c4ef918aeb3381620