К 2025 году объем индустрии льда и снега в Китае достигнет триллиона юаней

17 января, «Жэньминь жибао» онлайн -- Как сообщается на сайте «Хуаньцюван», 15 января спортивный портал китайской компании Tencent, которая является стратегическим партнером Олимпийского комитета КНР, совместно с другими организациями опубликовали «Белую книгупо индустрии льда и снега в Китае 2017 года», согласно которой к 2025 году объем китайской индустрии льда и снега достигнеттриллионаюаней. В частности, объем экономики соревнований, связанных со льдом и снегом, составит 16млрд юаней.

В Белой книге отмечено, что к 2017 году в Китае построили 26 снежных и ледяных городков, а к 2020 годуэто числодостигнет 40.

Статистика также утверждает, несмотря на то, что Север Китая обладает 72% ресурсов снежных арен, в последние годы на Юге Китая наблюдается тенденция увеличения количества горнолыжных баз и создается рынок, объем которого составляет около 16 миллиард юаней. Появление крытых горнолыжных трасс и сухих горнолыжных склонов при помощи новейшей технологии способствуетустранению традиционныхгеографических барьеров.

В Белой книге также указано, что в настоящее время молодежь в самых крупных городах Китая является главнымучастником в индустрии льда и снега. Среди городов, где снежные и ледяные развлечения пользуются самой большой популярностью, Пекин занимает первое место. Средние расходы любителей снежных и ледяных забав составляют около 6 тыс. юаней каждый год.